Топ 10 игр вышедших в 2017 по версии Чешира

Топ 10 игр вышедших в 2017 по версии Чешира

Год подходит к концу и все подводят какие-то итоги. Ну не буду же я оставаться позади планеты всей?! Вот и я решил поделиться своими впечатлениями от уходящего 2017 года в индустрии настольных игр и представить свой топ 10 игр, которые вышли в 2017 году и которые мне удалось опробовать. Должен отметить, что всего в этом году я сыграл около 170-190 партий в разные игры (приблизительно по одной на два дня) и среди них я опробовал 39 игр , которые вышли или были переизданны в этом году (так как живу я не в России, локализации я не считал). К сожалению, среди них нет ни новой Цивилизации, ни Fallout-а, ни 4-ой редакции Сумеречной Империи и даже нет Чартерстоуна, так как эти игры доберуться до меня уже только в новом 2018 году. С этими оговорками представляю вам свой топ 10 2017 года:

1. Lovecraft Letter — тут думаю никого не удивил. Лучшая по моему мнению версия Тайного послания, прекрасно передающая дух сетинга Митоса.

2. Colosseum — прекрасная игра, которую напоследок мы снова начали заигрывать до дыр. По моему мнению лучшая, хотя и не единственая в этом списке, игра с аукционами.

3. Clank! In! Space! — К сожалению, не играл в первый Clank!, но не жалею о решении подождать выхода именно этой версии. Веселый гибрид колодостроя и передвижения по карте, хотя и со своими причудами (но об этом я скоро напишу подробнее).

4. The Godfather: Corleone’s Empire — сыграл только раз, и все хочу повторить, что бы закрепить впечатления. С первой игры я проникся атмосферой и  думаю,что игра все же не полностью раскрылась. Жду с нетерпением новой встречи с ней.

5.  Iberian Rails — вторая игра с аукционным механизмом в своей основе. Веселая игра про поезда и биржу акций, в которой игрок присутствует на карте игры лишь индиректно, но очень активно.

6. Meeple Circus — на мой взгляд лучшая игра на ловкость в этом году, которая в отличии от своих собратьев очень тематична и полностью передает дух цирковой арены.

7. Fate of the Elder Gods — не однозначная игра. Большинству моих друзей она не очень понравилась, вероятно изза очень сильного елемента конкуренции и множества способов подгадить друг другу. Но я не против играть подло 😉

8. Vikings Gone Wild — очень задорный колодострой с оформлением моментально поднимающим настроение.

9. Meeple War — молниеносная стратегия с елементами развития. Играется быстро и весело, но не прощает ошибок.

10. Dice Forge — быстрая и красочная игра с очень оригинальной механикой построения своих собственых уникальных кубиков.

Те, кто следят за моим «творчеством», знают мое мнение о игре This war of mine! . Я все еще не могу понять как она может кому-то нравиться и это вызывает у меня некое чувство тревоги и дискомфорта. Если кто-то может мне логически объяснить, что есть хорошего в этой игре как в игре — я буду невероятно счастлив. Пока что из 39 новых игр этого года она стоит на 36 месте и то потому что некоторые игры упали ниже изза отсутствия тематики (сами по себе то они игры не плохие).

А в целом год удался и могу только надеется, что в новом будет еще больше хороших игр и мне удасться опробовать их все 😉 Чего и Вам желаю в Новом 2018-ом году! Веселых праздников и много много друзей, ибо в них кроется настоящее счастье!


Но я еще не прощаюсь с вами в этом году и надеюсь поделиться впечатлениями хотя бы еще по 1-2 играм 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *