Обязательные ссылки

Обязательные ссылки

Если вы, как и я, любите настольные игры, интересуетесь новинками в настольном мире, то по моему мнению вам просто обязательно регулярно посещать следующие интернет ресурсы:

  1. BOARDGAME COMMUNITY”. Не хочу обидеть других российских блогеров, но для меня эта группа лучшее, что породил настольный мир России. Это приятные и отзывчивые люди, чья деятельность не ограничивается интернетом. Они организуют настольные вечера в нескольких городах , на которых предоставляют всем желающим свою богатую библиотеку игр и хостов, которые доступно объяснят вам правила и сыграют с вами.

Вы можете их найти в: вКонтакте, Фейсбуке, Инстаграме, и, конечно же, в Ютубе.

Просто спасибо, что вы есть 😉

  1. За ними следуют два других русских ютуб-канала, которые я посещаю. Первый из них  — «Два в Кубе». Кто занимается настольными играми в России, тот несомненно знает об Алексее Зуйкове и его канале. И, хотя в последнее время он решил меньше времени уделять настольной сфере, канал остается одной из богатейших библиотек обзоров настольных игр в русском видео-пространстве.
  2. Вторые —Твой игровой”. Ребята иногда уходят в ненужную даль высказывания своих мнений по общефилософским вопросам, но в основном обозревают много интересных игр, параллельно объясняя основные правила. Напоследок, у них множество демонстраций самих игр, хотя и не так увлекательно представленных, как это получается у первых в этом списке.
  3.  Недавно на радаре появился канал моего хорошего друга с зори BGC — Саши Загродской, на котором делают очень хорошие видео с правилами и летсплеями — Carton Space.
  4. Редко в видео-обзорах можно услышать негативный отзыв о той или иной игре. В основном обозреватель пытается «продать» тебе игру, а игры, которые ему не нравятся, просто не обозревает. Я обожаю Тома Вессела за то, что он так не делает. Да, он может себе это позволить, потому что он уже как справочник “Мишлен” настольных игр, раздающий свои печати «Отличности» настольным играм. По этой причине, как настольный гурман, я не пропускаю ни одного ревю на каналеDice Tower”… и вам не советую.
  5. Еще один англоязычный видео-блог о настольных играх, который пытается дать честное мнение.Заткнись&Сядь” (“ShutUp&SitDown”) покорили меня своим странным чувством юмора и английской педантичностью в оценке хороших и плохих сторон каждой обозреваемой игры.
  6.  На последнем месте, но совсем немаловажные, находятся справочники. Первый и самый большой — это, конечно же,BoardGameGeek”, в котором можно найти практически любую настольную игру, которая когда-либо была издана. И несколько, которые еще не изданы. Тут в одном месте собрана основная информация об игре, фотографии, видео и файлы с правилами и модификациями. Если же вас останавливает незнание английского языка, то есть русский аналог —Tesera”, который  не так богат, но весьма полезен при поиске русскоязычной информации по играм.

Один комментарий к “Обязательные ссылки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *